Características del Radeon Pro 5300 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Navi 14 |
| Arquitectura | RDNA |
| Tamaño del chip/s | 158 mm2 |
| N.º de transistores | 6400 millones |
| Fabricación | 7 nm TSMC |
| Bloques | 20 |
| Sombreadores | 1280 |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1200 MHz |
| Frecuencia turbo | 1650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 224.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 132.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 52.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 4.22 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 130 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iMac 27 (2020, i5, 8+256 GB) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
iMac 27 (2020, i5, 8+512 GB) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||