Características del Radeon 8050S de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 7 de enero de 2025 |
| Chip gráfico | |
| Arquitectura | RDNA 3.5 |
| Bloques | 32 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 2800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5X a 8 GHz |
| Ancho de banda | 256.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 358.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 179.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 11.47 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ryzen AI Max 385 de AMD |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Ryzen AI Max 390 de AMD |
|||||
|
CPU |
— |
|||||