Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del PlayStation 5 Pro de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| SSD | 2048 GB tipo |
| Fecha presentación | 10 de septiembre de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | CPU PlayStation 5 Pro de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8 núcleos |
| Hilos | 16 hilos |
| Frec. base | 2.0 GHz |
| Frec. turbo | hasta 3.85 GHz |
| Unidad gráfica | |
| GPU | GPU PlayStastion 5 Pro |
| Memoria | |
| Total | 16 GB |
| Interfaz de memoria | GDDR6 a 18000 MHz |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1× 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
No todos los juegos adaptados a la PS5 Pro usan la misma versión de PSSR, lo cual lleva a problemas visuales
18 nov 2024 -
Sony pone a la venta la PlayStation 5 Pro
07 nov 2024 -
Sony confirma los más de 50 juegos que estarán adaptados a la PlayStation 5 Pro en su lanzamiento
04 nov 2024 -
Sony anuncia la PlayStation 5 Pro, con una GPU un 45 % más potente, y cuesta 799 euros
10 sep 2024