Características del Fire TV Stick de Amazon
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 84.9 x 25 x 11.5 mm |
| Peso | 25.1 gr |
| SSD | 8 GB |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | BCM28155 (BCM28155) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Broadcom |
| Núcleos | 2x Cortex-A9 a 1.0 GHz |
| GPU | VideoCore 4 a MHz |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 3.0 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.