Características del Fire TV Stick | Basic Edition de Amazon
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 85.9 x 30 x 12.6 mm |
| Peso | 32 gr |
| SSD | 8 GB |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6580 () |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos | 4x Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a MHz |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR2, LPDDR3 a MHz ( channel) |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.