Características del T-Rex Ultra de Amazfit
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 47.3 mm × 47.3 mm × 13.45 mm |
| Peso | 89 gramos |
| Batería | 500 mAh |
| Autonomía | 300 h |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, barómetro |
| A prueba de agua y polvo | 10 atm |
| Fecha presentación | 24 de marzo de 2023 |
| Precio de lanzamiento | 469.90 € |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.5 cm (1.39 pulgadas) |
| Resolución | 454 × 454 píxeles |
| Densidad de píxeles | 462 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, ciclismo, ejercicios de fuerza, golf, oxígeno en sangre, notificaciones |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 12+ |
| Android | sí, versión 7.0+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
