Características del Cheetah Pro de Amazfit
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 47 mm × 47 mm × 11.8 mm |
| Peso | 34 gramos |
| Batería | 440 mAh |
| Autonomía | 350 h |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Sensores | Ritmo cardíaco, oxímetro |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado 5 atm |
| Fecha presentación | 23 de junio de 2023 |
| Altavoces | mono |
| Memoria | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.7 cm (1.45 in) |
| Resolución | 480 × 480 píxeles |
| Densidad de píxeles | 469 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 12+ |
| Android | sí, versión 7.0+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.3 |
| Otros | GPS |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, ciclismo, ejercicios de fuerza, oxígeno en sangre |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
