Características del A31 de Allwinner
| General | |
|---|---|
| Modelo | A31 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7A |
| Tecnología | 40 nm |
| Fecha presentación | 24 de noviembre de 2005 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A7 a 1 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Cache L1 | 256 kB |
| Cache L1 Datos | 256 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR SGX544MP2 |
| Velocidad GPU | 355 MHz |
| Resolución máxima | 2048 x 1536 px |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 900, 1800 |
| UMTS | 2100 |
| Datos | UMTS, EDGE, GPRS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.