Características del 7 Plus de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 121.9 mm × 192.5 mm × 8.1 mm |
| Peso | 294.8 gramos |
| Batería | 2800 mAh Li-Po |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Android 4.2.2 |
| Fecha presentación | 22 de mayo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A31 (A31) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Allwinner |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544MP2 a 355 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1024 × 600 píxeles |
| Densidad píx. | 170 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 2 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 0.3 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 3.01 |
| USB | 2.0 |
| Otros | Miracast |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
HP 7 Plus, una nueva tableta low cost de 100$
22 may 2014