Características del PLUS 10 de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 259.3 mm × 156.2 mm × 8.35 mm |
| Peso | 700 kg |
| Batería | Li-Ion Wh, 5830 mAh |
| Sensores | Luz ambiente |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 20 de febrero de 2016 |
| Procesador | |
| Nombre | Atom X5-Z8350 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 1.94 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics (Haswell) v2 de Intel |
| Sombreadores | 16 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 400 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 2 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD, hasta 64 GB |
| SSD | 32 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 150 PPP |
| Tipo | IPS |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Mini-HDMI | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
MWC
Alcatel PLUS 10, tableta con Windows 10 y LTE
23 feb 2016