Características del 3V de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162 mm × 76 mm × 8.05 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas, escáner facial seguro |
| SO | Android 7.1 |
| Fecha presentación | 24 de febrero de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT8735 de MediaTek |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
