Características del A7 XL de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.6 mm × 81.5 mm × 8.65 mm |
| Peso | 175 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 15 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 1 de septiembre de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6750S (MT6750T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Mali-T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 368 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 7, 8, 20, 28 |
| Datos | LTE Cat. 4, HSPA+ |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.