Características del Prime ARGB de Aerocool
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 442 mm × 205 mm × 376.5 mm |
| Volumen | 34.1 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-DTX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Iluminación | ARGB |
| Fecha presentación | 29 de junio de 2020 |
| EAN | 4710562756326, 4710562756357 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 159 mm |
| Ancho GPU | 302 mm |
| Profundidad fuente | 160 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 1 |
| 140 mm frontal | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 1 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Aerocool presenta la caja Prime ARGB
01 jul 2020