Características del XPG Gammix S11, 480 GB de ADATA
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 480 GB |
| Controlador | SM2262 de SMI |
| Interfaz | PCIe 3.0 ×4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Dimensiones | 22 mm × 80 mm × 3.5 mm |
| Peso | 8 g |
| Fecha presentación | 3 de abril de 2018 |
| EAN | 4713218465627 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3050 MB/s |
| Escritura secuencial | 1700 MB/s |
| Lectura 4K max. | 310000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 280000 IOPS |
| Durabilidad | 320 TB |
| Memoria | |
| Nombre | Toshiba NAND 3D, 64 capas, TLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Gammix S11 de 480 GB de ADATA XPG
09 may 2018