Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del XZ271U B de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 7 W ×2 |
| Fecha presentación | 23 de mayo de 2018 |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | TN curvo |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Retroiluminación | Punto cuántico |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 90 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación –5º a 25º, altura +110 mm |
| VESA | 100 x 100 |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.