Características del Swift 7 (SF714-51T) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × 8.98 mm |
| SIM | nano-SIM, eSIM |
| Fecha presentación | 7 de enero de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-7Y75 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 615 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 900 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 256 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Recubrimiento | Gorilla Glass |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.