Predator 8 (GT-710, NT.Q01EE.001)
Acer
Características del Predator 8 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 127 mm × 218 mm × 8.7 mm |
| Peso | 350 gramos |
| Batería | 4420 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 128 GB |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 5.1 |
| Fecha presentación | 2 de septiembre de 2015 |
| Fecha disponibilidad | 6 de noviembre de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom x7 (Z8700) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos totales | 4 |
| GPU | Intel HD Graphics Gen 8 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 284 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
