Características del Nitro V 17 ANV17-61-R2FM de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 401 mm × 276 mm × 24 mm |
| Peso | 2.7 kg |
| Batería | 76 Wh |
| Cargador | 135 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen AI 5 340 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 3 Zen 5 a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 3 Zen 5c a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4050 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 CUDA |
| Frecuencia | 2370 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 840M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 400 nits |
| Refresco | 180 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 4 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.