Características del Nitro V 16S AI ANV16S-41-R5LG de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 357.7 mm × 264 mm × 19.9 mm |
| Peso | 2.1 kg |
| Batería | 76 Wh |
| Cargador | 135 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 260 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5060 (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3328 CUDA |
| Frecuencia | 2497 MHz |
| Consumo GPU | 100 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 189 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 400 nits |
| Refresco | 180 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 4 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.