Características del Nitro V 14 AI (ANV14-62-R3XP) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 325.7 mm × 236.8 mm × 21.9 mm |
| Peso | 1.6 kg |
| Batería | 76 Wh |
| Cargador | 135 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen AI 7 350 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 4 Zen 5 a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 Zen 5c a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5060 Max-Q (45 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3328 CUDA |
| Frecuencia | 1455 MHz |
| Consumo GPU | 45 W |
| Turbo dinámico | 15 W |
| Consumo máximo | 60 W |
| Cambio al vuelo GPU/iGPU | sí |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 860M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 2048 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 36.8 cm (14.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 209 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 4 | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Acer Nitro V 14 AI (ANV14-62) review en español (Ryzen AI 7 350 y RTX 5060)
12 jul 20258.5 sobre 10