Nitro Blaze 11 (GN7112U)
Acer
Características del Nitro Blaze 11 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 364 mm × 171 mm × 15.9 mm |
| Peso | 1.05 kg |
| Batería | 55 Wh |
| Cargador | 100 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 8 de enero de 2025 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 8840HS de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Sombreadores | 768 sombreadores |
| Frecuencia | 2800 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5X, 7500 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.8 cm (10.95 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 276 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 97 % DCI-P3 |
| Brillo | 500 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| USB 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
CES
Acer anuncia los Nitro Blaze 8 y Nitro Blaze 11
08 ene 2025