Características del Chromebook Tab 10 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 238.2 mm × 172.2 mm × 9.98 mm |
| Peso | 550 g |
| Batería | 34 Wh |
| Sistema operativo | Chrome OS |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| Almacenamiento | 32 GB eMMC |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 24.6 cm (9.7 in) |
| Resolución | 2048 × 1536 píxeles |
| Densidad de píxeles | 264 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.