Características del Watch S1 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 46.5 mm × 46.5 mm × 11 mm |
| Batería | 470 mAh Li-Ion |
| Sensores | Ritmo cardíaco, oxímetro |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Altavoces | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.6 cm (1.43 pulgadas) |
| Resolución | 466 × 466 píxeles |
| Densidad de píxeles | 461 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, ciclismo, ejercicios de fuerza, golf, oxígeno en sangre |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 10+ |
| Android | sí, versión 6+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.2 |
| Otros | NFC, GPS, GLONASS, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.