Características del Smart Band 8 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 22.6 mm × 48 mm × 10.99 mm |
| Peso | 27 gramos |
| Batería | 190 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiente, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Pantalla | |
| Tamaño | 4.1 cm (1.62 pulgadas) |
| Resolución | 192 × 490 píxeles |
| Densidad de píxeles | 325 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, ritmo cardíaco, natación, ciclismo, ejercicios de fuerza |
| Compatibilidad | |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.