Características del RedmiBook 14 2022 Ryzen de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 315.6 mm × 220.4 mm × 15.9 mm |
| Peso | 1.45 kg |
| Batería | 56 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 25 de mayo de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 6800H de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica integrada | |
| Nombre | Radeon 680M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 6400 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 216 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 4 | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.