Características del Redmi Watch 4 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 41.1 mm × 47.5 mm × 10.5 mm |
| Batería | 470 mAh |
| Sensores | Ritmo cardíaco, oxímetro |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Fecha presentación | 29 de noviembre de 2023 |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Brillo | 600 nits |
| Refresco | 60 Hz |
| Tamaño | 5 cm (1.97 pulgadas) |
| Resolución | 390 × 450 píxeles |
| Densidad de píxeles | 303 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 60 Hz |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, ciclismo, golf, oxígeno en sangre |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 12+ |
| Android | sí, versión 8.0+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.3 |
| Otros | NFC, GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.