Características del Redmi Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.5 mm × 76.2 mm × 8.15 mm |
| Peso | 174 gramos |
| Batería | 4050 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio X20 (MT6797) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 10 |
| Núcleos | 2× Cortex-A72 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Mali T880MP4 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Sony IMX258 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| HDR | sí |
| Cámara lenta | 120 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 720p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 6 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta su nuevo teléfono Redmi Pro
27 jul 2016