Características del Redmi Pad SE 8.7 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 211.58 mm × 125.48 mm × 8.8 mm |
| Peso | 373 gramos |
| Batería | 6650 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 2 TB |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Acelerómetro, efecto Hall, proximidad, luz ambiente, brújula |
| Fecha presentación | 22 de agosto de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G85 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MC2 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo con Atmos |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 22.1 cm (8.7 in) |
| Resolución | 1340 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 180 PPP |
| Tipo | LCD |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo | 600 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.