Características del Redmi Note de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154 mm × 78.7 mm × 9.5 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 3200 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Mini-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Fecha presentación | 20 de marzo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6592 (MT6592) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A7 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-450 MP4 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Datos | HSPA (unspecified), EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.