Características del Redmi Note 12T Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 5080 mAh |
| Carga | 67 W |
| SIM | doble SIM (ambas 5G) |
| Sensores | Lector de huellas |
| Capa de personalización | MIUI 14 |
| Fecha presentación | 30 de mayo de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 8200 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 3.1 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G610 MC6 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | duales |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2460 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 408 PPP |
| Refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | 270 Hz |
| Brillo máx. | 650 nits |
| Contraste | 1400:1 |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.