Características del Redmi A4 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.9 mm × 77.8 mm × 8.2 mm |
| Peso | 212.4 gramos |
| Batería | 5160 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | salpicaduras |
| Fecha presentación | 20 de noviembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 4s Gen 2 (SM4635) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 611 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.88 in) |
| Resolución | 1640 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 261 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.18 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta el Redmi A4 5G
20 nov 2024