Características del Redmi 7A de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.3 mm × 70.4 mm × 9.6 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| A prueba de agua y polvo | repelente P2i |
| Fecha presentación | 24 de mayo de 2019 |
| PVPR | 599 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 439 (SDM439) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.95 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.45 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.8 cm (5.45 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 296 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Snapdragon X6 (150/75 Mb/s) |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.