Características del Redmi 4A de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 139.5 mm × 70.4 mm × 8.5 mm |
| Peso | 131.5 gramos |
| Batería | 3120 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 425 (MSM8917) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 1 |
| LTE TDD | 1 MHz |
| Datos | LTE Cat 4 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Xiaomi Redmi 4A
01 dic 20176.8 sobre 10
-
Amazon España empieza a vender directamente los teléfonos de Xiaomi en su servicio Prime
08 nov 2017 -
Xiaomi presenta sus nuevos teléfonos Redmi 4 y Redmi 4A
07 nov 2016