Características del Poco X7 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.3 mm × 74.74 mm × 8.4 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 5110 mAh |
| Carga | 45 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | HyperOS |
| Fecha presentación | 9 de enero de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2712 × 1220 píxeles |
| Densidad píx. | 446 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus 2 |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| Brillo HDR | 3000 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.5 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.