Características del POCO M6 Pro 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 168.6 mm × 76.3 mm × 8.2 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP53 |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MIUI 14 |
| Fecha presentación | 4 de agosto de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 4 Gen 2 (SM4450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Adreno 613 a 955 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.79 in) |
| Resolución | 2460 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 396 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.