Características del POCO M4 Pro (6+128 GB) de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.87 mm × 73.87 mm × 8.09 mm |
| Peso | 179.5 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | no |
| Carga | 33 W |
| SIM | Doble SIM (espera dual) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 9 de noviembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G96 (MT6781, MT6781V/CD) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.05 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G57 MC2 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | doble altavoz |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 410 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | 180 Hz |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | HD y 120 f/s |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 118º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28 |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta el POCO M4 Pro
02 mar 2022