Características del Pad 6 Max 14 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 318.6 mm × 206.1 mm × 6.5 mm |
| Peso | 750 gramos |
| Batería | 10000 mAh |
| Carga | 67 W |
| Carga inversa | 33 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 14 de agosto de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad píx. | 243 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | UHD y 60 f/s |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 3.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.