Características del Mi Note Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.1 mm × 77.6 mm × 7 mm |
| Peso | 161 gramos |
| Batería | 3090 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM/Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula |
| SO | Android 4.4 |
| Fecha presentación | 15 de enero de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 810 (MSM8994) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A57 a 1.96 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.55 GHz |
| GPU | Adreno 430 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Sony IMX214 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | Dual LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 4 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| Datos | LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11a/b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
