Características del Mi Max de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 173.1 mm × 88.3 mm × 7.5 mm |
| Peso | 203 gramos |
| Batería | 4850 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 650 (MSM8956) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A72 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 200 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.44 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 343 PPP |
| Tipo | Corning Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Flash | Doble LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 7 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.