Características del Mi Laptop Pro 15 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 348.4 mm × 237.5 mm × 15.9 mm |
| Peso | 1.8 kg |
| Batería | 66 Wh |
| Fecha presentación | 31 de marzo de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-11370H de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX450 (GDDR5) de NVIDIA |
| Sombreadores | 896 CUDA |
| Frecuencia | 1395 MHz |
| Frecuencia turbo | 1575 MHz |
| Consumo GPU | 25 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | sí |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 3456 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 262 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % sRGB, 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 600 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.