Características del Mi 9T de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.7 mm × 74.3 mm × 8.8 mm |
| Peso | 191 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 13 de junio de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 730 (SM7150-AA) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 470 (Cortex-A76) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 618 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.2 cm (6.39 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 404 PPP |
| Brillo máx. | 600 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.6 µm |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Cámara lenta | 1080p y 960 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | zum óptico de dos aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | super gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 124.8º |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 0.8 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
