Características del Mi 4i de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 138.1 mm × 69.6 mm × 7.8 mm |
| Peso | 130 gramos |
| Batería | 3120 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 615 (MSM8939) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 1800 (band 3), 2600 (band 7) |
| LTE TDD | 1900 (band 39), 2300 (band 40), 2500 (band 41), 2600 (band 38) MHz |
| Datos | LTE Cat 4 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados





Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presentará el Mi 4c el 22 de septiembre
17 sep 2015 -
Xiaomi presenta la versión internacional de MIUI 7
19 ago 2015 -
Xiaomi presentará MIUI 7 el próximo 13 de agosto
04 ago 2015 -
Hugo Barra desmonta el Mi 4i [vídeo]
27 abr 2015 -
Xiaomi Mi 4i, asaltando la gama media por 250 euros
23 abr 2015