Características del Mi 10 Ultra de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.38 mm × 75.04 mm × 9.45 mm |
| Peso | 221.8 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 120 W |
| Carga inalámbrica | 50 W W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 11 de agosto de 2020 |
| PVPR | 5299 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 865 5G (SM8250) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A77 a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A77 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 650 a 585 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1120 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.85 |
| Zum óptico | 2 aumentos |
| Zum digital | 120 aumentos |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 960 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 24 f/s, 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 48 Mpx |
| Función | zum digital de hasta 120 aumentos |
| Apertura | ƒ4.1 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | zum óptico de dos aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 20 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 128º |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.