Características del Mi 10 Lite Zoom Edition de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.02 mm × 74.77 mm × 7.88 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 4160 mAh |
| Carga | 20 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 27 de marzo de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 765G (SM7250-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 475 Prime (Cortex-A76) a 2.4 GHz |
| Secundarios | 1× Kryo 475 Gold (Cortex-A76) a 2.2 GHz |
| Terciarios | 6× Kryo 475 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 620 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD | micro-SD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.57 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Brillo máx. | 800 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Zum óptico | 5 aumentos |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | telefoto de cinco aumentos |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta el Mi 10 Lite Zoom
28 abr 2020