Características del Hongmi de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 137 mm × 69 mm × 9.9 mm |
| Peso | 158 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Po |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6589T (MT6589T) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.5 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544 a 357 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 1.3 Mpx |
| Graba vídeo | HD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSPA, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.