Características del Civi de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Peso | 166 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 55 W |
| SIM | Doble SIM (nano-SIM, espera dual) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 27 de septiembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 778G (SM7325) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 642L a 550 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.55 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 950 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | FHD y 120 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| LTE | 1 |
| Wifi | 802.11ax-2021 (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.