Características del Book S 12.4˝ de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 294 mm × 197 mm × 8.95 mm |
| Peso | 720 g |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 22 de junio de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon 8cx Gen. 2 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 8 a 2.84 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno 680 de Qualcomm |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | TF |
| SSD | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 31.4 cm (12.35 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 245 PPP |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 500 nits |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 13 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
