Características del Book Pro 14 2022 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 313.83 mm × 219.42 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.5 kg |
| Batería | 56 Wh |
| Cargador | 100 W |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1260P de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 12/16 |
| Núcs. principales | 4 rendimiento a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 2050 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2048 |
| Frecuencia | 1477 MHz |
| Consumo GPU | 45 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 5200 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, DTS |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 600 nits |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 2 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.