Características del View 3 Lite de Wiko
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.5 mm × 73 mm × 8.7 mm |
| Peso | 160.1 gramos |
| Batería | 4000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 9 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC9863A de Spreadtrum |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.5 cm (6.09 in) |
| Resolución | 1560 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | efectos de profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 40 |
| Datos | 4G, HSPA+, GSM, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB OTG | sí |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: View3 Lite de Wiko
21 nov 20197.2 sobre 10