Características del WD_BLACK AN1500, 1 TB de Western Digital
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 GB |
| Controlador | 88NR2241 de Marvell |
| Interfaz | PCIe 3.0 x8 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | tarjeta PCIe |
| Dimensiones | 72 mm × 176 mm × 13 mm |
| Peso | 210 g |
| Fecha presentación | 8 de octubre de 2020 |
| Precio de lanzamiento | 263.99 € |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 6500 MB/s |
| Escritura secuencial | 4100 MB/s |
| Lectura 4K max. | 760000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 690000 IOPS |
| Consumo reposo | 8.5 W |
| Consumo máx. | 15.7 W |
| Memoria | |
| NAND | 96 capas TLC de SanDisk |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.